Auction 803, Lot # 231
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ (Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Ciudad de México, 1965) Desnudo Firmado Óleo sobre tela sobre fibracel Con etiqueta de Galería de Arte Misrachi. Presenta detalles de conservación en el extremo superior izquierdo. 33.5 x 16 cm Estimado $ 18,000-25,000